365 дней – на старт. Шмыгаль через год планирует запустить фондовый рынок в Украине

365 дней – на старт. Шмыгаль через год планирует запустить фондовый рынок в Украине0

фото: kmu.gov.ua

Первые сдвиги в этом направлении уже есть – уже начаты консультации с профильными специалистами.

Кабинет министров начал консультации со специалистами по вопросу создания фондового рынка в Украине и через год начнет реализовывать эту идею.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи с Американской торговой палатой (ACC), которая объединяет крупнейших инвесторов и международные компании, работающие в Украине.

Читайте также:Выгодно вложить. В какие инструменты финансового рынка инвестировать, чтобы заработать

«Убежден, с привлечением международных экспертов мы разовьем эту тему и за год выйдем на создание фондового рынка», – сказал Денис Шмыгаль.

Читайте также:НБУ не будет удерживать курс гривны, — Шевченко

Напомним, падение ВВП в первом квартале этого года составило 1,3% в годовом измерении, а в четвертом квартале 2019 года был рост 1,5%, в третьем – 3,9%, во втором – 4,7% и в первом – 2,9%.

При этом, правительство сохраняет прогноз спада ВВП в этом году на уровне 4,8% и ожидает его роста на 4,6% в следующем году. НБУ ожидает снижение ВВП по итогам этого года на 6%, а в следующем году ожидает его роста на 4%.

 


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35