Голоса по почте. В США продвигают Сovid-выборы

Голоса по почте. В США продвигают Сovid-выборы

Демократы предлагают масштабно использовать голосование по почте на предстоящих выборах президента США из-за пандемии коронавируса.

США готовятся к президентским выборам, они состоятся 3 ноября. Они рискуют стать самыми необычными в истории, так как пройдут на фоне пандемии коронавируса и массовых протестов темнокожего населения.

Из-за пандемии демократы предлагают голосовать по почте, но Трамп категорически против.

Корреспондент.net следит за ходом предвыборной гонки в США.

Фальсификации или безопасность

По мнению президента США, голосование по почте грозит массовыми фальсификациями, в частности потому, что люди могут попробовать проголосовать дважды.

В то же время исследования по голосованию по почте в США не подтверждают такие опасения президента.

В конце июля, после того, как ряд американских штатов упростили процедуру голосования по почте, Трамп отреагировал на это призывом перенести выборы президента — до тех пор, пока люди не смогут проголосовать «безопасно и по правилам».

Во время поездки в штат Северная Каролина Трамп призвал своих сторонников попробовать проголосовать за него дважды — сначала лично, на участках, а потом по почте.

По словам действующего президента, это позволит проверить, насколько надежно работает система дистанционного голосования в США.

«Пусть они отправят (бюллетень) И пусть пойдут проголосуют. И если система так хороша, как о ней говорят, то очевидно, что они проголосовать (дважды) не смогут», — сказал глава США.

В Соединенных Штатах двойное голосования на выборах является нарушением закона.

Слова Трампа уже раскритиковал Джош Штейн, генеральный прокурор Северной Каролины: по его словам, президент подстрекает людей к нарушению закона «с целью посеять хаос на наших выборах».

Пример Польши

В Польше тоже пытались провести президентские выборы по почте из-за коронавируса. Сейм даже принял соответствующий закон, но голосование так и не состоялось.

Интересно, что в Польше на голосовании по почте настаивала, как раз власть, а оппозиция была категорически против. В итоге, люди вышли на протесты и власти сдали назад.

Трамп надеется на сына

Лицом кампании по переизбранию Трампа становится его сын – Дональд Трамп-младший.

Выступления Дональда Трампа-младшего пронизаны нападениями на либералов, сына Джо Байдена Хантера и СМИ.

Спортсмен и охотник, Трамп-младший делает все возможное, чтобы помочь отцу переизбраться. Республиканская стратегия сфокусирована на активизации сторонников президента, и они считают Трампа-младшего своим главным козырем.

Многим поклонникам президента нравится то, что Трамп-младший идет даже дальше, чем отец — например, поддерживая производителей оружия по устранению ограничений на глушители. Он даже агитировал голосовать за отца в одном из магазинов оружия.

На предвыборных акциях консерваторов его встречают как рок-звезду. Пока сторонники президента его радостно приветствуют, либералы испытывают отвращение.

Джон Рейниш, стратег Демократической партии из Нью-Йорка описывает его как «молодую, более едкую версию своего отца».

«Дональд-младший — бензин в огне», — говорит Рейниш.

Чем ответит Байден

Говорят, что в пользу демократа может сыграть его спокойность. Многим американцам хочется президентства в стиле мягкого джаза после трамповского хэви-метала.

Политикой часто двигают отрицательные эмоции: не любовь к своему кандидату, а ненависть к оппоненту. Байдена трудно представить, как объект ненависти. Он не раскалывает общество, как Хиллари Клинтон, негативное отношение к которой во многом позволило Трампу получить его неожиданную победу в 2016 году.

Предвыборная стратегия Байдена — отсиживаться глубоко в бункере. Стратегия Трампа — наносить по сопернику удары с воздуха противобункерными бомбами.


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35