Кравчук уточнил, кого отдадут под суд за сотрудничество с «ЛДНР»

Кравчук уточнил, кого отдадут под суд за сотрудничество с  ЛДНР

Леонид Кравчук развеял миф о том, что мирных жителей временно неподконтрольных Киеву регионов будут судить после освобождения Донбасса.

После освобождения временно неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей судить будут тех граждан, которые причастны к пыткам украинцев, а мирным жителям бояться нечего. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук в эфире телеканала Дом в воскресенье, 25 апреля.

«Если человек в подвалах издевался над пленными, над ни в чем не повинными людьми, если он применял пытки, — конечно, такие люди должны отвечать перед законом. Нет другого в мире пути. Человек, приведший к трагическим последствиям, должен нести ответственность», — отметил Кравчук.

При этом он подчеркнул, что мирное население ЛДНР привлекаться к ответственности не будет.

«Это миф (то, что мирных жителей будут судить — ред.). Есть люди, которые живут там и которые не могли жить иначе. Они не организовывали никаких репрессий, не организовывали пыток, не убивали. То есть крови на их руках нет. Эти люди не будут привлекаться к ответственности», – заявил глава делегации.

Ранее Кравчук отметил, что в переговорах по Донбассу в рамках ТКГ намечается прорыв. Стороны переговоров приняли на обсуждение документ о реагировании на нарушение перемирия на Донбассе.

Россия не хочет мира — Кравчук

Читайте Korrespondent.net в Google News


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35