Lamborghini готовит новую спецверсию Aventador

Итальянская марка испытывает спидстер на базе купе Aventador SVJ.

Lamborghini готовит новую спецверсию Aventador

Автоспортивное подразделение Lamborghini Squadra Corse опубликовало в социальных сетях фотографии с испытаний нового прототипа. На снимках с трассы автодрома Монцы изображен закамуфлированный спорткар с открытым верхом и без лобового стекла. По мнению журналистов Motor1, это спидстер на базе Aventador SVJ.

Кузов прототипа оклеен такой же камуфляжной пленкой, которую итальянская марка скрывала недавно представленный трековый гиперкар Lamborghini Essenza SCV12. Как ранее у гиперкара, на дверях нового прототипа красуется надпись «Attenzione Macchina Veloce» («Внимание! Быстрая машина), дополненная словом «Aperta» («Открытый»).

В 2012 года Lamborghini уже привозила в Женеве спидстер Aventador J (Jota). У построенного в одном экземпляре автомобиля быстро нашелся владелец. Не исключено, что новому спидстеру уготована та же судьба. Косвенно на это указывает причастность к проекту подразделения  Squadra Corse, которое занимается разработкой и строительством автомобилей для клиентских команд.  

Технической информации о «двухдверке» на данный момент нет. Предположительно, спидстер получит тот же набор, что и Aventador SVJ: двигатель V12 6.5, семиступенчатый «робот» ISR и полный привод.

Предыдущий проект Lamborghini Squadra Corse — трековый гиперкар Essenza SCV12 — был укомплектован мотором V12 6.5 мощностью более 830 лошадиных сил и шестиступенчатой сенквентальной коробкой передач Xtrac. Аэродинамический обвес гиперкара обеспечивал до 1200 кг прижимной силы. Тираж Lamborghini Essenza SCV12 ограничат 40 единицами. 

Источник: Lamborghini Squadra Corse


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35