Местные выборы. Кандидат в мэры оплачивает тестирование избирателей на COVID-19 – ОПОРА — новости Украины, Политика

Местные выборы. Кандидат в мэры оплачивает тестирование избирателей на COVID-19 – ОПОРА

Местные выборы. Кандидат в мэры оплачивает тестирование избирателей на COVID-19 – ОПОРА - Фото0

Фото: ОПОРА

Представители ОПОРЫ обратились в полицию для проверки на признаки непрямого подкупа избирателей

Кандидат на пост мэра города Дергачи Харьковской области Константин Жидков организовал проведение бесплатных ИФА-тестов на COVID-19. Представители сети общественного контроля за выборами ОПОРА написали заявление в полицию. Об этом сообщает пресс-служба ОПОРЫ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как отмечается, в Facebook директора Дергачевский центральной районной больницы, кандидата в депутаты местного горсовета от Слуги народа Дмитрия Дончака размещено объявление о том, что по инициативе и при поддержке кандидата на должность Дергачевского городского головы Жидкова Константина Сергеевича проводятся бесплатные ИФА-тесты на коронавирус.

В объявлениях написано, что тесты будут делать в городе Дергачи, селе Цуповка, поселках Прудянка и Слатино.

На размещенных в сети фотографиях изображены люди, которые сдают кровь для проведения ИФА-тест на коронавирус в специально оборудованном миниавтобусе, на котором размещены наклейки с надписью Слуга народа, выполненные в цветах партии.

Кроме этого, на фотографиях размещенных в Facebook странице «Ирина Позднякова» 7 октября 2020 года в селе Прудянка был изображен Константин Жидков на фоне агитационной надписи «Объединенная община – единая команда. За Жидкова» на автобусе, в котором брали кровь на анализ.

Также Жидков в комментарии к сообщению председателя Дергачевской РГА Владимира Усова в Facebook заявил, что оплачивает тесты из своих сбережений и опубликовал квитанцию.

Представители ОПОРЫ обратились в полицию для проверки указанных фактов на признаки непрямого подкупа избирателей.

Представитель ОПОРЫ обратился за комментарием к самому Жидкову, но как только тот дослушал вопрос, то положил молча трубку и более на звонки не отвечал.

Местные выборы в Украине пройдут 25 октября.

Читайте также: На одном из округов выявили «сетку» подкупа избирателей на 5000 человек: фото, видео


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35