МИД Британии вызвал посла России из-за Навального

МИД Британии вызвал посла России из-за Навального

Глава ведомства испытал облегчение, когда узнал, что российского оппозиционера вывели из искусственной комы.

Российского посла Андрея Келина вызвали во внешнеполитическое ведомство Британии в связи с ситуацией с отравлением Алексея Навального. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщил британский министр иностранных дел Доминик Рааб в Twitter.

«Сегодня Великобритания вызвала российского посла в Соединенном Королевстве, чтобы выразить глубокую озабоченность по поводу отравления Алексея Навального. Совершенно недопустимо, чтобы запрещенное химическое оружие было использовано», — указано в сообщении.

Также Рааб заявил, что РФ должна провести полномасштабное, прозрачное расследование инцидента с российским оппозиционером.

«Испытал облегчение, узнав, что Навальный выведен из медикаментозной комы. Я надеюсь, что его состояние продолжит улучшаться», — признался глава МИД.

Напомним, в берлинской клинике Charite сообщили, что Навального вывели из искусственной комы. По словам медиков, состояние политика значительно улучшилось, он начал реагировать на обращения окружающих.

Соразработчик яда о выходе Навального из комы: Это не Новичок


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35