МОЗ не рассматривает использование Спутника V

МОЗ не рассматривает использование Спутника V

Украина ведет переговоры о поставках COVID-вакцины с ведущими мировыми производителями и пока не планирует использовать российскую.

Украина не рассматривает использование российской COVID-вакцины Спутник V. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в интервью Настоящее время в субботу, 9 января.

«Мы не рассматриваем на сегодняшний день в нашем плане вакцинации использование российской вакцины. Мы заключили договор по поставке вакцины, произведенной китайской фармкомпанией Sinovac Biotech — это один из самых больших производителей вакцин в мире», — сказал Степанов.

По его словам, практически завершились переговоры с другими компаниями и продолжается технический процесс согласования самого договора.

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко отверг возможность регистрации вакцины Спутник V в Украине. По его словам, в стране будут использоваться только те вакцины против коронавируса, которые успешно прошли третью фазу клинических исследований.

МОЗ отреагировало на заявку регистрации Спутник V

Коронавирус

В Канаде зафиксировали еще один штамм COVID-19

В Китае зафиксирована новая вспышка коронавируса

В СНБО назвали главные свойства COVID-вакцины

В Италии создали карту мировой COVID-вакцинации

Папа Римский рассказал, когда привьется от COVID-19


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35