На Донбассе за два дня более 220 нарушений – ОБСЕ

На Донбассе за два дня более 220 нарушений – ОБСЕ

За все время перемирия наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 3218 нарушений режима прекращения огня.

В течение минувших выходных наблюдатели Специальной мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ зафиксировали 223 нарушения режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщается в отчете миссии, обнародованном в понедельник, 7 декабря.

«В Донецкой области с вечера 4 до вечера 6 декабря СММ зафиксировала 134 нарушения режима прекращения огня, большинство из которых (в том числе 20 взрывов неопределенного происхождения) зафиксировано к юго-западу от Донецкой фильтровальной станции (ДФС, 15 км к северу от Донецка)», – говорится в отчете.

В Луганской области за тот же период миссия зафиксировала 89 нарушений режима прекращения огня, в том числе 74 взрыва неопределенного происхождения, в районе северо-восточнее участка разведения в районе н.п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска).

Отмечается, что после заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля, на котором была достигнута договоренность о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня, начиная с 00:01 27 июля и до конца отчетного периода СММ ОБСЕ зафиксировала целом 3218 нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. Среди них 1341 взрыв.

Напомним, в период с вечера 27 по вечер 29 ноября ОБСЕ зафиксировала 163 нарушения перемирия на Донбассе, большинство из которых пришлись на Луганскую область.

Перемирие на Донбассе

Украина предложит новые шаги по урегулированию на Донбассе — Кравчук

На Донбассе соблюдается режим тишины – штаб

Сутки в ООС: шесть обстрелов, без потерь у ВСУ

Киев планирует требовать ужесточения санкций против РФ из-за Донбасса

Ватикан не считает ситуацию на Донбассе «гражданским столкновением»


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35