«Не просто «стрелялки». Киберспорт признали официальным видом спорта в Украине

Фото: sostav.ru

Замминистра цифровой трансформации Украины Александр Борняков надеется, что киберспорт станет частью экономики страны.
 

В Украине киберспорт признали официальным видом спорта. Об сообщил заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков на своей странице в Facebook.

«Только что такое решение приняли на заседании Комиссии по признанию вида спорта в Украние. Для нашей страны это – исторический момент, ведь киберспорт – это давно не просто «стрелялки», а фундаментальный элемент современной цифровой культуры», – рассказал Борняков.

Читайте также:Киберспортивный букмекер пришел в Украину

По его словам, в Украине высокая культура киберспорта и сильные игроки.

Читайте также:Кандидат в мастера киберспорта. Как бросить бокс ради компьютерных игр и не пожалеть

«Наши команды регулярно побеждают на различных турнирах по всему миру. Эта индустрия уже давно превратилась в настоящий бизнес, который приносит много пользы и возможностей как локального, так и мирового масштаба», – пишет он.

Отметим, недавно в Киеве на аукционе украинские айтишники купили отель «Днепр». Новый владелец отеля обещает сделать его киберспортивной ареной.


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35