С 1 октября в обязательном порядке включаем фары на загородных дорогах

Autoua.net напоминает, что в соответствии с ПДД Украины с 1 октября по 1 мая при движении по загородным дорогам в светлое время суток необходимо включать дневные ходовые огни, а при их отсутствии — ближний свет фар.

С 1 октября в обязательном порядке включаем фары на загородных дорогах

Данная норма изложена в пункте 9.8 Правил дорожного движения Украины. Дословно это звучит так:

С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.

Указанное требование является обязательным для выполнения. Наказание за невыполнение — штраф в размере 425 грн (ч. 2 ст. 122 КоАП Украины). 


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35