Умер советский писатель Игорь Ефимов

Умер советский писатель Игорь Ефимов

Основатель издательства Эрмитаж в США и автор книг «Смотрите, кто пришел!», «Новгородский толмач» и «Неверная» умер в возрасте 83 лет.

В США ушел из жизни советский и американский писатель Игорь Ефимов. Об этом в среду, 12 августа, сообщил публицист Евгений Беркович у Facebook.

«Какой кошмар — умер Игорь Ефимов! Мы с ним были в контакте до последнего дня. Он прислал мне рукопись последней (теперь уже точно последней!) книги», — прокомментировал Беркович.

Также публицист заявил, что Ефимову оставалось только согласовать макет, и книга была бы готова.

«Но Игорь Маркович не успел ее увидеть. Книгу мы выпустим, тут сомнений нет. Но как же мне будет не хватать его искренней радости от каждой новой книги, его молодого задора и жажды новых побед», — выразил сожаление Беркович и добавил, что «работать до последнего дня даруется праведникам».

Игорь Ефимов — основатель издательства Эрмитаж в США и автор таких книг, как «Смотрите, кто пришел!», «Свергнуть всякое иго», «Как одна плоть», «Архивы Страшного суда», «Седьмая жена», «Суд да дело», «Новгородский толмач», «Неверная».

Писатель из СССР выехал в Штаты в 1978 году. На момент смерти ему было 83 года.

Ранее в марте в Москве скончался знаменитый российский писатель Эдуард Лимонов, ему было 77 лет.


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35