В РФ журналисты подрались из-за спора о Сталине: видео

В РФ журналисты подрались из-за спора о Сталине

Передача посвящалась роли Сталина во Второй мировой войне, а информационным поводом стал запрет в России сатирического фильма Смерть Сталина.

В России два журналиста подрались в прямом эфире радиостанции из-за споров о роли Сталина во Второй мировой войне. Видео драки опубликовано на канале Youtube радио Комсомольская правда.

«Так жарко два оппонента обсуждали вопрос «Является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить» в эфире программы Радиорубка на радио Комсомольская правда», — говорится в пояснении к ролику.

В сокращенном варианте ролика, который публикует Лента, видно, что спор тележурналиста Николая Сванидзе и публициста Николай Шевченко перерос в беспорядочные перекрикивания и взаимные оскорбления. В частности, последний обвинил Сванидзе в «плевании на могилы советских солдат» и обозвал «конченым демагогом». В ответ на это тележурналист назвал оппонента «последним мерзавцем» и заявил, что ему нужно «дать по морде». «Встань и дай», — ответил Шевченко и нецензурно обозвал Сванидзе. После этого началась драка.

Напомним, Министерство культуры РФ отозвало у фильма Смерть Сталина прокатное удостоверение после массового возмущения депутатов и общественников. Сатирическую комедию Смерть Сталина в России признали несоответствующей российскому законодательству.

Минкульт РФ: Символично, что Смерть Сталина снимали в Киеве


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35