Volkswagen Multivan T7 получит огромную «панораму»

Подразделение коммерческих автомобилей компании Volkswagen раскрыло новые подробности о вэне T7 в версии Multivan. У него будет огромная панорамная крыша и доселе невиданные возможности трансформации салона.

Volkswagen Multivan T7 получит огромную «панораму»

По заявлению Volkswagen Commercial Vehicles, новый Multivan будет самым «настраиваемым» из всех поколений и получит в качестве опции большую панорамную крышу. Но в то же время сохранит фамильные черты: высокую посадку спереди, до пяти подвижных/съемных кресел в пассажирской части, возможность развернуть сидения второго ряда на 180 градусов, чтобы пассажиры могли общаться лицом к лицу.

Альберт Кирцингер, руководитель отдела дизайна Volkswagen коммерческие автомобили, объяснил, почему для Multivan так важны настраиваемые кресла и среднее сиденье, которое можно одновременно перемещать и снимать: «Это удивительно практично. А машина практична, если ее можно гибко использовать. С этой целью мы создали новую систему сидений. Вы можете легко занять места, чтобы разместить свое спортивное снаряжение, горный велосипед и/или доску для серфинга в этом просторном пространстве. С этими сиденьями в новом Multivan возможно все».

Отныне сиденья будут только индивидуальные — от полноразмерной «скамейки» третьего ряда отказались. При этом новые индивидуальные сиденья второго и третьего рядов стали намного легче. Отмечается, что теперь их можно очень быстро перемещать, а также очень легко вынимать и вставлять обратно благодаря оригинальным креплениям. Они представляют собой сквозную систему от заднего до второго ряда сидений. 

Поскольку трехместный задний ряд уступил место отдельным сиденьям, в будущем можно будет, например, просто снимать сиденья с одной стороны автомобиля или плавно сдвигать среднее сиденье третьего ряда вперед, чтобы перевозить габаритные грузы, такие как дорогостоящие гоночные велосипеды или электровелосипеды. Как это работает, показано в видео ниже:

Начиная, с 1985 года на каждом Multivan был стол и новое поколение не стало исключением. Однако теперь он более функциональный, благодаря новой системе фиксации, которая может блокироваться в любом положении. Дополнительные подробности об этой опции Volkswagen пообещал рассказать в другой раз.

Multivan T7 Teaser

Официально пока опубликован один скетч, раскрывающий особенности дизайна экстерьера нового Multivan T7. Он показывает переднюю часть автомобиля с коротким капотом и оптикой, с растянувшимися от борта до борта полосами дневных ходовых огней. А судя по шпионским снимкам прототипов новинки, новый кузов будет визуально более длинным и приземистым. Таким образом модель будет позиционироваться как более легковая, по сравнению с прежними «бусами».

Фото прототипа Volkswagen Multivan T7

1

2

3

Полноценная премьера нового Volkswagen Multivan ожидается в июне этого года, однако до этого момента компания, вероятно, выпустит еще не один тизер. По слухам, модель перевели на модульную платформу MQB и дополнили гамму плагин-гибридной версией, которая будет представлена в европейский гамме с первых дней продаж.

Источник: Volkswagen,    Фото прототипа: Motor1


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35