Закон о СМИ: названы сроки голосования в Раде

Закон о СМИ: названы сроки голосования в Раде

По мнению министра культуры, законопроект необходимо срочно дорабатывать, поскольку он уже «перезрел».

Законопроект О медиа будет вынесен на голосование в Верховную Раду, предположительно, до конца мая, заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в интервью Радио свобода, опубликованном в воскресенье, 9 мая.

«Я надеюсь, что, возможно, в середине, возможно, в конце (этого месяца — ред.). По крайней мере, мы ставим себе это целью», — уточнил министр.

При этом он отметил, что закон срочно необходимо дорабатывать.

«За это время, пока обсуждается закон о СМИ, он уже немного отстает от реалий. Закон уже перезрел, его нужно доработать как можно быстрее, вносить в Верховную Раду, потому что он создает равные права для всех игроков на медиарынке», — сказал Ткаченко.

По мнению члена правительства, украинские медиа нуждаются в регулировании.

«Все дискуссии сводятся к тому, что не надо нас регулировать вообще. Такого уже не будет. Потому что мир не стоит на месте. И такая регуляция существует в Европе, и такая регуляция начинается в Америке. Поэтому, извините, будем двигаться вместе с цивилизованным миром», — подчеркнул Ткаченко.

Напомним, 85% редакторов украинских СМИ не поддерживают закон О медиа в нынешней редакции, 6% — поддерживают, а 9% — либо воздерживаются от поддержки, либо не изучали или не считают актуальной эту законодательную инициативу.

Цензура и тюрьма. Как власти хотят контролировать СМИ

Читайте Korrespondent.net в Google News


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35