Зеленский пригрозил Порошенко штрафами

Зеленский пригрозил Порошенко штрафами

Украинский лидер потребовал от экс-главы государства не манипулировать сознанием украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский обрушился с критикой на экс-главу государства Петра Порошенко и пообещал оштрафовать его, если  фитнес-клуб «Пятый элемент» будет нарушать карантин выходного дня. Об этом в среду, 18 ноября, Зеленский заявил в своем видеообращении.

«Санкции за нарушения карантина выходного дня будут одинаковыми для всех. Это, кстати, касается и собственника финтес-клуба «Пятый элемент», — заверил Зеленский.

Также, он потребовал от Порошенко не манипулировать сознанием украинцев.

«С одной стороны кричите, что ситуация с распространением COVID критическая, с другой способствуете этому. Вы, надо решить, или спаситель, или коммерсант», — сообщил Зеленский.

Он также посоветовал ему не «тратить средства на ботофермы», а хранить деньги на выплату штрафов. Зеленский отметил, что будет «возвращать в бюджет то, что украли предшественники».

В то же время Порошенко назвал такие обвинения агонией.

Зеленский пригрозил Порошенко штрафами 1

 

 

Известно, что во время «карантина выходного дня» сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что спортивный комплекс «Пятый элемент» в Подольском районе Киева работает в обычном режиме.

По информации киевской полиции, правоохранители предупредили администрацию об административной и уголовной ответственности.

В самом же клубе заявили, что карантин выходного дня не нарушали. В заведении утверждают, что оказывают «услуги по реабилитации», а запрета на это в постановлении правительства нет. Теперь клуб планирует обжаловать действия силовиков в суде.

Ранее сообщалось, что депутаты Верховной Рады не поддержали проект постановления об отмене карантина выходного дня. «За» соответствующее решение проголосовало лишь 149 нардепов при 226 минимально необходимых.

В свою очередь в Кабмине пояснили смысл карантина выходного дня и пообещали компенсации. Есть около семи инструментов помощи тем сферам, по которым ударит новый вид карантина.

Карантин в Киеве и Украине

В МОЗ объяснили призыв к бизнесу «идти работать в больницы»

СюжетДепрессия и психоз. Как пандемия влияет на психику

СюжетГод коронавирусу. Когда жизнь вернется в норму

Штрафы за нарушения карантина получили всего 4% виновных

Для пожилых вводят приоритетные часы в магазинах


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/news-on.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35